3 августа 2016, 20:46

Бердыев в игре! "Андерлехт" — "Ростов" 0:2

Ростовские футболисты уверенно переиграли бельгийцев и продолжают свой исторический путь в Лиге чемпионов.

Подопечные Курбана Бердыева заявили о себе с самого начала встречи. Почти 20 первых минут ростовчане откровенно переигрывали соперника, а на 27-й минуте голом наконец отличился 31-летний Кристиан Нобоа. Фёдор Кудряшов неточно отдал пас партнёру, но после нескольких рикошетов мяч всё же достался эквадорцу. Кристиан без шансов для Дави Руфа метров с 30 сильно пробил в дальний угол бельгийских ворот и размочил нули на табло — 0:1.

Забив гол, ростовчане сконцентрировались на разрушении атак соперника. Таким образом, шансов забить "Ростову" в первом тайме у бельгийцев было существенно меньше, но побеспокоить Сослана Джанаева им всё-таки удавалось.

Так, на 44-й минуте встречи 19-летний полузащитник "Андерлехта" Юри Тилеманс с ходу пробил под перекладину, но удар оказался несильным, и ростовский вратарь легко парировал его.

Несмотря на забитый гол, "Ростов" активно цеплялся за мяч на чужой половине, но забить второй в первом тайме им, увы, не удалось.

Игроки Бердыева на второй тайм вышли с боевым настроением и уже на 47-й минуте смогли довести преимущество над соперниками до более комфортного. 21-летний иранский нападающий Сердар Азмун стал главным героем момента. Нобоа низом отдал тончайший пас на Бухарова, тот в касание переправил мяч на ход Сердару, и он подрезал его прямо в ворота бельгийского голкипера — 0:2.

Комфортное преимущество в два мяча "Ростову" удалось удержать до конца матча. Сегодня "Ростов" по всем статьям переиграл "Андерлехт", продемонстрировав свой классический футбол прошлого сезона. Ждём следующие матчи и болеем за наших!