Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 15:57

Президент Emirates group подтвердил гибель пожарного во время тушения самолёта

Фото: © REUTERS/Ashraf Mohammad

Фото: © REUTERS/Ashraf Mohammad

Шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум также заявил, что все пассажиры и члены экипажа выжили и практически не пострадали.

Президент Emirates group и президент Департамента гражданской авиации эмирата Дубай шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум в ходе пресс-конференции подтвердил гибель одного пожарного во время тушения самолёта.

— К сожалению, один пожарный, который занимался тушением пожара, погиб, — сказал Аль Мактум. — Командиром борта был гражданин ОАЭ, а вторым пилотом — австралиец. Все члены экипажа покинули самолёт в последнюю очередь, убедившись, что на борту больше не осталось пассажиров.

Кроме того, Мактум заявил, что загоревшийся Boeing эксплуатировался с 2003 года. В соответствии с авиационными мерками самолёт не является старым. Что могло стать причиной пожара — выясняется.

— В самолёте не было пожара до момента посадки, — добавил шейх. — У командира авиалайнера и второго пилота по 7 тысяч лётных часов, они очень опытные пилоты. 13 человек получили лёгкие травмы, все они уже были доставлены в больницу.

Напомним, что сегодня после посадки в аэропорту Дубая самолёт, прилетевший из Индии, загорелся. Спустя некоторое время на его борту раздался мощный взрыв.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров