Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 01:53

Авторы известного рок-флешмоба Rockin'1000 намерены провести его в России

По мнению организаторов мероприятия, в нашей стране не будет недостатка желающих принять в нём участие.

Известный рок-флешмоб Rockin'1000, когда тысяча музыкантов собирается в условленном месте и играет какую-то одну композицию, может прийти и в Россию. Об этом в эксклюзивном интервью Лайфу рассказал автор идеи мероприятия Фабио Заффагнини.

— Музыка — лучший способ оставаться вместе, общаться и преодолевать любые проблемы и любые конфликты. Когда люди начинают репетировать и играть все вместе, почти все проблемы исчезают. Мы хотим организовать что-нибудь в России с участием как местных музыкантов, так и российских любителей рока. Это было бы очень-очень круто, — уверен Фабио Заффагнини.

Флешмоб зародился в Италии и наделал там много шума в прошлом году: участие в нём приняли музыканты самых разных возрастов — от совсем ещё юных до седых рокеров. Воплотить идею в жизнь удалось благодаря пожертвованиям — за семь месяцев организаторы сумели собрать почти 45 тысяч евро. Деньги пошли на оформление подиума дирижёра, видеосъёмку и оплату электроэнергии.

Выступление продолжалось четыре часа, а выложенный в Интернет ролик набрал почти четыре миллиона просмотров. Какую композицию участники флешмоба будут исполнять в России и кто именно примет в нём участие, пока не ясно. 

— К сожалению, я не очень хорошо знаком с российским рок-н-роллом, не знаю, насколько развито это музыкальное направление в России. Но я видел ролики групп, выступающих на больших концертах и фестивалях в вашей стране, и думаю, что проблем с музыкантами не будет, — подчеркнул Фабио Заффагнини.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров