Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 03:12

Кандидат в президенты США предложил вывести войска из Афганистана

Фото: Кадр трансляции CNN

Фото: Кадр трансляции CNN

Гэри Джонсон и ранее обещал в случае победы свести к минимуму вооружённые вмешательства США во внутренние дела других государств.

Кандидат в президенты США от Либертарианской партии Гэри Джонсон выступает за вывод американских войск из Афганистана. Об этом он заявил в эфире телеканала CNN.

— Я думаю, мы должны сейчас уйти из Афганистана. Вы можете поспорить и сказать, что последствия будут ужасные, но такие же последствия будут и через 20 лет — вот почему мы должны уйти. Или, как считают некоторые, мы должны остаться там навсегда, — отметил Джонсон.

Напомним, Гэри Джонсон стал первым официальным кандидатом на президентских выборах 2016 года. Либертарианская партия выдвинула его ещё 30 мая, в то время как кандидаты от основных партий — Демократической (Хиллари Клинтон) и Республиканской (Дональд Трамп) — определились только в конце июля.

По данным последнего опроса CNN, Гэри Джонсон получил 9% и занял третье место из четырёх по популярности у избирателей. 

Либертарианцы выдвигают кандидата на президентские выборы в США с 1972 года. Самое их крупное достижение — один процент голосов, набранный в 1980 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров