Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 04:17

Россиянка потеряла кисть руки и ногу после взрыва мины в Сирии

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Самодельный снаряд влетел в окно дома, женщина пыталась спасти детей, прикрыв их своим телом.

Живущая в Сирии россиянка Ирина Баракят пострадала при взрыве самодельной мины, попавшей в квартиру, сообщает ТАСС. По словам представителей местной русской общины, женщина нуждается в экстренной помощи.

По данным СМИ, мина влетела в окно дома, когда там находилась вся семья Ирины и её мужа Ахмеда. Чтобы спасти детей, женщина прикрыла их своим телом. Они не пострадали, а вот сама россиянка получила тяжёлые травмы.

— Большой осколок попал ей в правую ногу — пришлось ампутировать до колена, также ампутировали кисть правой руки. К сожалению, мы пока ничего не можем сделать с продолжающимся нагноением, также серьёзно пострадала левая нога, — рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Алеппо Усама Бабери.

Состояние россиянки медики оценивают как стабильное, но тяжёлое. Русская община собрала необходимую сумму на лечение и лекарства для Ирины в Сирии. Но её близкие надеются, что она сможет получить медицинскую помощь в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров