Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 08:29

Выборгский замок глазами кота Филимона

Администрация Выборгского замка и в особенности его посетители обеспокоены тем, как и где проводит своё свободное время рыжая знаменитость — кот Сэр Филимон.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Среди туристов распространено мнение, что встретить кота на территории замка во время экскурсии — к скорому везению. Но повстречать Филимона удаётся, к сожалению, не всем и не всегда. Некоторые туристы приезжают и ждут судьбоносной встречи с котом по два дня. Лайф решил выяснить, в каких закоулках средневекового замка прячется его главный обитатель. Филимон является на глаза администрации замка по расписанию: дважды в день — на завтрак к 10 часам утра и на ужин к 18:00. Во время одной из утренних трапез по согласованию с администрацией замка Лайф прикрепил к ошейнику животного маленькую камеру GoPro, чтобы отследить передвижения кота.

Первая часть эксперимента прошла удачно: котик неспешно прогуливался среди туристов, позволял себя фотографировать и иногда поглаживать.Но в скором времени пристальное внимание туристов и журналистов Филимону надоело, и он скрылся из виду. Дальнейшую траекторию его движения — путешествия по деревьям, холмам и проникновение в комнату пыток — удалось восстановить лишь по записям видеокамеры.P.S. За время проведения видеосъёмки ни одна усатая знаменитость не пострадала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров