Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 07:27

Власти Нью-Йорка объявили войну педофилам-геймерам

Фото: © flickr.com/keroism

Фото: © flickr.com/keroism

В США набирает обороты кампания против сексуальных преступников, использующих достижения цифровых технологий для совершения злодеяний, сообщает портал gamesindustry со ссылкой на одного из чиновников штата Нью-Йорк.

По информации журналистов, сенатор Джеффри Клейн внёс на рассмотрение два законопроекта, которые могут коренным образом повлиять как на систему безопасности штата, так и на разработчиков игр с дополнённой реальностью. Согласно одному из них, авторов таких проектов, как Pokemon GO, обяжут не размещать внутриигровые цели в пределах 30 метров от домов, в которых проживают люди, замешанные в совершении преступлений сексуального характера и имеющие высокий или умеренный риск рецидива. Список жилых помещений собираются обновлять ежемесячно, а разработчиков-нарушителей — штрафовать.

Второй законопроект направлен на самих преступников. Согласно ему, запрет на использование приложений с дополнённой реальностью станет обязательной частью наказания для людей с высоким и умеренным риском рецидива. Впрочем, есть и исключение: если насильник, чей риск срыва, по мнению правоохранителей, минимален, использовал для совершения своих злодеяний Интернет, то он также может распрощаться с Pokemon GO.

По имеющимся данным, на такие действия Джеффри Клейна подтолкнула информация, согласно которой карманные монстры слишком часто располагаются перед домами людей, замешанных в сексуальном насилии. В своём докладе сенатор приводит по меньшей мере 57 случаев, когда подростки могли подвергнуть себя опасности, заинтересовавшись покемоном, устроившимся вблизи жилища человека с криминальным прошлым.

Отметим, действия сенатора стали продолжением антипедофильской кампании. Ранее Лайф уже писал об инициативе губернатора штата, который также потребовал запретить играть в Pokemon GO людям, вышедшим по условно-досрочному освобождению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров