Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 08:17

Шоумен Князев: Свадьба на "Авроре" должна быть выдержанной, без рек шампанского

По его словам, свадебную церемонию на легендарном корабле следует сделать доступной не только военным и морякам, но и обычным петербуржцам.

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Член совета Национальной ассоциации организаторов мероприятий, шоумен Сергей Князев выступил с предложением проводить на недавно открывшейся для посетителей "Авроре" свадебные церемонии. По словам Князева, на военном корабле можно устроить красивую церемонию с проведением военно-морских ритуалов, однако торжество должно быть выдержанным — без рек шампанского.

— Это предполагает не свадьбу, а церемонию её регистрации. Представьте себе: жених — офицер, а невеста — жительница Петербурга или любого другого города. Это красивая церемония, если погода позволяет, то, соответственно, на палубе "Авроры", если дождь, ветер и холодно, то это где-то внутри корабля — в каюте либо в рубке. Но опять же это выдержанная церемония, не та, где шампанское по стенам рекой льётся, а это очень красивая церемония с проведением военно-морских ритуалов, — рассказал Князев.

Он отметил, что такая идея пришла к нему после выступления президента, когда он объявил об открытии крейсера.

— С тех пор как президент выступил и сказал, что "Аврора" открыта для народа и восстановлена по чертежам своего первого проекта, мы подумали, что это было бы очень здорово, когда будут появляться свадьбы офицеров, моряков, — добавил шоумен.

По его словам, пока с инициативой он никуда не обращался, а также отметил, что если разрешать на корабле церемонии военным и офицерам, то стоит сделать доступным такое мероприятие и для обычных горожан.

— Когда офицеры женятся, другие офицеры, моряки, питают к этой свадьбе особые чувства: это наш, свой, моряк, как здорово, что он нашёл свою любовь, — сказал Князев.

16 июля крейсер "Аврора" после реставрации вернулся на место вечной стоянки на Петровской набережной. 3 августа на борт начали пускать туристов.

На реставрации на Кронштадтском морском заводе корабль был почти два года. На ремонт потратили около 800 миллионов рублей. В результате сам крейсер не только отреставрировали, но и увеличили экспозицию музея на нём до 450 экспонатов. Поменялась и цена входного билета, теперь взрослых пускают за 600 рублей, а детей за 400 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров