Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 09:03

ФСБ нагрянула с обыском в столичный ТЭМБР-банк

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Клиентов кредитной организации вывели из здания, а сотрудникам велели оставаться на местах.

Следователи ФСБ РФ проводят обыск в главном московском отделении ТЭМБР-банка. Очевидец прислал в Лайф видеозапись того, как начинались следственные действия.

Видно, как около десятка человек с куртками на которых написано ФСБ вбегают в двери банка. Через несколько минут из здания начали выходить обескураженные клиенты кредитного учреждения.

В данный момент неизвестно, в рамках какого уголовного дела проводятся обыски. Но за прошедший полгода рейтинговые агентства понизили кредитный рейтинг ТЭМБР-банка. А в течение последних нескольких дней перестал работать официальный банк кредитного учреждения. 

На звонки в банк никто из работников не реагирует. 

Акционерное общество "ТЭМБР-БАНК" — небольшой по размеру активов московский банк (203-е место по активам), созданный для обслуживания компаний топливно-энергетического комплекса РФ. Финансовая организация ориентирована на комплексное обслуживание физических и юридических лиц, в том числе малого и среднего бизнеса, привлечение средств граждан во вклады, операции на валютном рынке и с ценными бумагами. Основной источник фондирования — средства физических лиц. Среди бенефициаров кредитной организации выступают топ-менеджеры топливно-энергетической отрасли Анатолий Копсов (10,50%), Юрий Саввинов (5,45%) и Олег Тарасов (4,09%).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров