Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 09:23

Бабушка рассказала о нападении акиты на её 6-летнего внука под Москвой

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Бабушка мальчика, пострадавшего от укусов собаки породы американская акита в посёлке Немчиновка, рассказала о случившемся.

Галина Дасаева возмущена тем, что владелец собаки выгуливал её без намордника.

— Денис отдыхал со своими друзьями, мимо проходил мужчина с собакой. Они попросили погладить собаку, — рассказывает бабушка. — Он подошёл с собакой к детям, но она была без намордника. Дети начали гладить собаку, но в какой-то момент собака набросилась на Дениса. Он упал, собака его покусала и убежала. 

Про владельца собаки Дасаева почти ничего не знает — её семья недавно переехала и ещё не успела познакомиться со всеми соседями.

 — Мне рассказали в администрации посёлка, что эта собака агрессивно себя ведёт постоянно, — заявила Галина Дасаева. — Если она такая злобная, то почему её выгуливают без намордника?!

Между тем в правоохранительных органах считают, что родные пострадавшего мальчика виноваты в случившемся. Если бы взрослые гуляли вместе с ребёнком, то нападения удалось бы избежать. 

За состоянием здоровья 6-летнего Дениса наблюдают врачи, он чувствует себя хорошо. Но сам мальчик признался, что после случившегося начал бояться собак.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они уже опросили родителей мальчика, их соседей, а также хозяина собаки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров