Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 10:47

Турнир по гольфу в Рио под угрозой срыва из-за атаки гигантских грызунов

Фото: Wikipedia

Фото: Wikipedia

Поле для гольфа в олимпийском Рио-де-Жанейро подвергается массированной атаке диких животных, включая капибар, кайманов, удавов и обезьян.

— В непосредственной близости от поля живут несколько десятков капибар, — сообщил в интервью National Post представитель профессионального тура Марк Джексон. — Это их территория, и ночами они просто приходят сюда и в огромных количествах пожирают траву. Попытаемся как-то сосуществовать.

Капибара — самый крупный представитель семейства грызунов, рекордные экземпляры достигают веса в 65 килограммов. Примечательно, что на языке местных индейцев капибара означает "господин трав".

Помимо капибар — существ внешне грозных, вооружённых огромными зубами, но в принципе миролюбивых — гольфистов в Рио ожидают более опасные представители местной фауны. Так, популяция живущих в округе кайманов весьма многочисленна и насчитывает порядка 6000 особей. Большинство из них не превышает в длину полутора метров, но и такому животному вполне по силам утащить под воду взрослого человека.

Также зрители турнира по гольфу не застрахованы от встреч с гигантским водяным удавом — анакондой, размеры которого могут достигать 11 метров. Не исключено, что на поле будут периодически выбегать обезьяны — и воровать мячики для гольфа.

Напомним, во время сооружений гольф-полей в Рио прошло несколько манифестаций зелёных, протестующих против изменения естественной среды местных животных.

Организаторы уже приняли решение нанять пятерых специальных охранников, задачей которых будет защита игроков и зрителей от зверей.

Ситуации, когда представители фауны вмешиваются в состязания гольфистов, довольно часты.

Последний раз гольф был представлен в программе летних Олимпийских игр в 1904 году. От России в Рио выступит только одна спортсменка — Мария Верченова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров