Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 09:32

В Кремле прокомментировали размер зарплаты учителей

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: ©РИА Новости/Алексей Мальгавко

Дмитрий Песков заявил Лайфу, что задачу повысить доход преподавателей до средней зарплаты по экономике региона никто не отменял.

Согласно майским указам Владимира Путина, зарплата учителей должна повышаться и не быть ниже размера средней зарплаты по экономике региона. И эту задачу никто не отменял.

Напомним, в среду премьер министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, почему в ряде областей зарплата педагогов намного ниже той, что получают представители других ведомств, посоветовал недовольным менять работу.

— Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес, — сказал глава российского правительства.

Эта фраза вызвала шквал негативных комментариев большинства россиян, которые ещё "не отошли" от другого неоднозначного высказывания премьера "Денег нет, но вы держитесь".

Но вопреки заявлению Медведева, в Администрации Президента РФ напоминают об указании Владимира Путина, зафиксированного в его майских указах.

— Эти параметры майских указов никто не пересматривал, — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос Лайфа о размере зарплаты учителям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров