Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 11:36

Рейтинг Обамы впервые увеличился за время его второго президентского срока

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: РИА Новости/Сергей Гунеев

Уровень поддержки президента США среди американцев достигает показателя в 54 процента.

Чуть более половины американцев поддерживают деятельность Барака Обамы на посту президента США, согласно последним опросам. Но даже этот показатель является положительным для действующего главы США, поскольку впервые за его второй президентский срок зафиксирован рост рейтинга до 54 процентов. Увеличение рейтинга произошло, прежде всего, за счёт одобрения политики Обамы молодым поколением американцев, сообщает телеканал CNN. 

Отметим, по сравнению с другими президентами США, также избиравшимися на второй срок, рейтинг Обамы на данном этапе близок к уровню поддержки Рональда Рейгана в 1988 году и Билла Клинтона в 2000 году, которого тогда поддерживали 57 процентов американцев.

Составители рейтинга подчёркивают, несмотря на рост популярности, этот факт не обеспечивает кандидату от его партии победу на президентских выборах. Так в 2000 году популярность Клинтона не обеспечила победу кандидату от демократов Альберту Гору. 

Напомним, Барак Обама неоднократно высказывался в поддержку Хиллари Клинтон, которая является кандидатом на пост президента США от Демократической партии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров