Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 11:46

Песков рассказал, о чём на встрече будут говорить Путин и Эрдоган

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Основной темой переговоров будет восстановление отношений двух стран. Пойдёт речь и о ситуации в Сирии.

Содержание переговоров президента России Владимира Путина и Турции Реджепа Эрдогана легко прогнозируется. Главным образом речь будет идти о восстановлении отношений двух стран, в том числе экономических. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

 — Повестка дня легко прогнозируется. Вы знаете, что до известного инцидента, известной трагедии с российским самолётом Россию и Турцию объединяли отношения продвинутого партнёрства. Велась работа по целому комплексу тем в плане торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, был насыщенный политдиалог, — отметил Песков.

 —  Поэтому, конечно, предстоит обмен мнениями относительно того, как, какими темпами и в какой последовательности будем заниматься реставрацией наших отношений. Кроме того, есть текущие вопросы, связанные с экономической деятельностью. И можно смело прогнозировать, что весьма подробный обмен мнениями состоится и по региональной проблематике, включая Сирию, — добавил пресс-секретарь главы государства.

Ранее Реджеп Эрдоган также отмечал, что тема экономического сотрудничества будет одной из основных на переговорах с Владимиром Путиным. По его словам, будет поднят и вопрос причины кризиса — решения Анкары сбить российский самолёт.

Ожидается, что встреча президентов состоится 9 августа. Для этого лидер Турции прибудет в Россию во главе правительственной делегации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров