Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 15:03

Туристы сняли на видео приветствие кита-финвала

Кадр видео Unforgettable moment. A "fin whale" go under the boat. Скриншот © L!FE

Кадр видео Unforgettable moment. A "fin whale" go under the boat. Скриншот © L!FE

Огромный финвал в заливе Святого Лаврентия грациозно проплыл под лодкой с наблюдающими за ним туристами.

Недалеко от города Тадуссак (Канада) в заливе Святого Лаврентия финвал проплыл под лодкой наблюдающих за китами туристов. Видео с китом, проплывающим под удивлёнными любителями природы, мгновенно набрало популярность в Сети, сообщает Daily Mail.

Тадуссак пользуется вниманием туристов, которые хотят посмотреть на китов. Большое количество лодок с экскурсантами ежедневно выходит в залив Святого Лаврентия, чтобы полюбоваться обитающими там морскими гигантами. В этом видео финвал (Balaenoptera physalus) грациозно проплывает под самым днищем небольшого туристического судна. Местный оператор, снимавший видео, сказал, что не видел подобного за всю свою пятнадцатилетнюю карьеру.

Финвалы — близкие родственники синего кита, вторые по размеру животные на планете. Они встречаются во всех океанах, зимой мигрируют в тропические широты, а летом отправляются на север для добычи еды. Финвалы, живущие в Северном полушарии, достигают 24 метров в длину и могут весить до 70 тонн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров