Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 12:43

Резник: Отказ в регистрации на выборах будет оспорен, снять меня не удастся

В четверг стало известно, что у депутата забраковали большое количество подписей избирателей.

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Депутат петербургского ЗакСа заявил, что будет оспаривать отказ в регистрации на выборах депутатов городского парламента.

— Если верить официальным протоколам, то самая главная наша проблема — это так называемые 156 подписей, которые, по мнению так называемых экспертов, проставлены не самими избирателями. Это традиционная технология, как мы знаем, два эксперта — три мнения. Так называемые графологи всегда используются для подобных решений. Главная задача, чтобы в проверяемых подписях лимит недостоверных превысил 10%, — заявил Резник. Он считает, что отказ в регистрации кандидатом носит политический характер.

По словам Резника, официального отказа в регистрации он пока не получил, решение будет принято 7 августа. До этой даты парламентарий намерен принять меры, чтобы доказать "неправомочность и заказной характер экспертизы".

— Это касается моей регистрации как кандидата по Василеостровскому району в ЗакС. А вот в Госдуму я уже зарегистрирован, поскольку там мне не нужно было собирать подписи. Я являюсь кандидатом в Государственную думу и всё равно буду вести кампанию, поскольку в мой округ входят и Василеостровский, и Петроградский, и Адмиралтейский, и часть Центрального районов. Поэтому устранить меня с выборов не удастся, — отметил Резник.

Также он напомнил, что вместе с Оксаной Дмитриевой возглавляет список Партии роста.

— Надеюсь, что он будет зарегистрирован Горизбиркомом. А вот выборы по Васильевскому острову я всё равно намерен провести как кандидат-одномандатник и буду добиваться регистрации, — говорит Резник.

По его словам, сейчас готовится жалоба в Горизбирком на результаты графологической экспертизы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров