Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 13:56

На Олимпиаде в Рио будут работать 22 тысячи медиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Около 22 тысяч работников будут привлечены к летним Олимпийским играм, сообщает пресс-служба правительства Бразилии. Организационный комитет ориентировался на опыт Игр в Лондоне 2012 года, когда было оказано 11,3 тысячи консультаций и госпитализировано 320 человек, 170 из которых были зрителями.

Предполагается, что необходимость в медицинской помощи на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет более высокой. Ранее был отмечен высокий уровень загрязнения воды в океанском заливе Гуанабара и лагуне Родригу-ди-Фрейташ, но секретарь по вопросам охраны окружающей среды штата Рио-де-Жанейро Андре Корреа выразил уверенность, что загрязнение не станет препятствием для проведения соревнований по парусному спорту.

Помимо этого, генеральный секретарь здравоохранения Рио-де-Жанейро Еллен Миямото сообщила об отсутствии в пробах пищи и воды опасных для здоровья веществ.

Другие опасения связывали с вирусом Зика, распространение которого в странах Южной и Северной Америки было признано Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в феврале этого года. Специалисты ВОЗ рекомендуют беременным женщинам не посещать места, где отмечается распространение вируса, и отказаться от поездки на Олимпиаду, хотя результаты исследования, опубликованного в американском научном журнале Annals of Internal Medicine, показывают, что риск заразиться вирусом Зика во время Олимпиады-2016 незначителен: от 3 до 37 случаев заражения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров