Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 14:38

Хакеры придумали оригинальный способ вымогания денег у владельцев iPhone

Неопытные пользователи могут с лёгкостью попасться на уловку хитрых вымогателей.

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Gonzalo Baeza Follow

Коллаж © L!FE Фото: © flickr.com/Gonzalo Baeza Follow

Голландское издание AppleTips сообщает, что хакеры пытаются обмануть пользователей, уверяя их, что устройство было взломано после получения доступа к Apple ID. Для своих махинаций вымогатели используют приложение Find My iPhone. 

В таких случаях на экране жертвы появляется сообщение: "Это устройство заблокировано. Разблокировать его можно за 50$. E-mail для получения более подробной информации: helpappledevice@gmail.com". Тем не менее отчаиваться в таких случаях не надо: достаточно ввести четырёхзначный пин-код, который установлен на смартфоне, после чего доступ к iPhone вернётся.

Эксперты отмечают, что для подобных действий хакерам нужно сначала получить доступ к Apple ID пользователя. Однако многие владельцы айфонов везде используют одни и те же простые пароли и не ставят систему двухфакторной аутентификации, поэтому для взлома их аккаунта порой бывает достаточно ввести свои данные на сторонних веб-сайтах, где всю информацию увидят хакеры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров