Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 14:23

Суд Москвы отменил повторный арест криминального авторитета Итальянца

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Ранее Андрей Кочуйков и Эдуард Романов были отпущены из СИЗО подчинёнными замглавы ГСУ СК Москвы Дениса Никандрова, обвинённого во взяточничестве.

Московский городской суд отменил постановление Таганского суда от 16 июня о повторном аресте Андрея Кочуйкова, более известного в криминальных кругах по псевдонимом Итальянец, и Эдуарда Романова. Оба мужчины были ранее отпущены из СИЗО подчинёнными замглавы ГСУ СК Москвы Дениса Никандрова, которого позже силовики уличили во взятке. 

Кочуйков и Романов проходили по делу о перестрелке в баре Elements в центре Москвы в декабре прошлого года. Они были арестованы, но в середине июня кончился срок меры пресечения, и следователи не стали подавать прошение о продлении этой меры. Тем не менее когда по подозрению во взятке был задержан замглавы ГСУ СК Москвы Денис Никандров, Итальянец и Романов были арестованы вновь. По словам Кочуйкова, силовики вменяют ему обвинение в участии в преступном сообществе и вымогательстве. В настоящее время они оба продолжают находиться в СИЗО.

Напомним, трагедия в баре Elements произошла в середине декабря прошлого года. Участниками перестрелки стали адвокат хозяйки бара Эдуард Буданцев и его помощники, а также криминальный авторитет Андрей Кочуйков, известный в своих кругах как Итальянец, ранее судимый за захват коммерческих предприятий. По словам очевидцев, в конфликте принимало участие около двух десятков человек. В результате перестрелки от огнестрельных ранений скончалось два человека, ещё восемь получили ранения различной степени тяжести.

В ходе расследования этого уголовного дела 19 июля был задержан замначальника УСБ СКР Александр Ламонов вместе с замначальника ГСУ СК по Москве Денисом Никандровым и начальником УСБ СК РФ Михаилом Максименко по подозрению в получении взятки от криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров