Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 15:53

В Петербурге пересчитают пассажиров наземного общественного транспорта за 20 млн

Также за эти деньги Смольный рассчитывает получить от победителя конкурса проект стандарта качества транспортного обслуживания и рекомендации по проектированию маршрутов.

Фото: © Pixabay.com

Фото: © Pixabay.com

В городской администрации решили посчитать пассажиров наземного общественного транспорта, чтобы лучше спланировать маршруты. Работы оценили в 20 млн рублей. Соответствующий конкурс объявило ГКУ "Организатор перевозок", подведомственное Комитету по транспорту.

Исполнитель будет изучать шесть "социальных" автобусных маршрутов, два трамвайных, два троллейбусных и более ста коммерческих. На каждом из них специалисты должны отработать три дня, включая один выходной. Чтобы не сбиться со счёта, в транспортных средствах будет монтироваться специальное оборудование для автоматического подсчёта пассажиров. Если частота движения транспорта высокая, то обследовать можно только каждый третий автобус или трамвай.По итогам подсчётов победитель конкурса должен проанализировать экономическую эффективность и качество транспортного обслуживания населения, разработать проект нового стандарта качества, а также подготовить рекомендации по формированию маршрутов на ближайшие годы.

Среди других задач — разработка предложений по выбору подвижного состава на маршрутах по типу и количеству транспортных средств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров