Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 16:47

Спортсмены штурмуют "Макдоналдс" из-за однообразного меню в Олимпийской деревне

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

Президент Российской федерации прыжков на батуте Николай Макаров рассказал, что перед ресторанами фастфуда выстраиваются километровые очереди, однако сам он не рекомендует своим подопечным переходить на гамбургеры перед началом Игр.

Перед рестораном быстрого питания "Макдоналдс" в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро выстроились очереди из спортсменов, желающих разнообразить своё питание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера команды российских батутистов Николая Макарова. Он напомнил, что услугами сети фастфуда на территории Олимпийской деревни атлеты могут пользоваться абсолютно бесплатно, что, безусловно, повышает спрос на гамбургеры и картошку даже в рядах олимпийцев. 

Тем не менее сам Макаров не рекомендует своим подопечным питаться в "Макдоналдсе". 

— Ребята жалуются, что питание в столовой однообразное, всё одно и то же. В принципе, пока им хватает, но мы надеемся, что что-то изменится. Может быть, жалобы пойдут и со стороны других спортсменов. В Олимпийской деревне есть и бесплатный McDonald's, куда стоит огромная очередь, но я своим спортсменам рекомендую не есть фастфуд — это не очень хорошая еда для них, — приводит агентство слова наставника команды. 

Напомним, сданную в рекордные сроки Олимпийскую деревню в Рио уже успели окрестить Faulty Towers (дословно с англ. — "неисправные башни") — в честь комедийного английского сериала, действие которого происходит в отеле, где случаются разные нелепые ситуации. Соревнования ещё не успели начаться, а к организаторам Игр уже накопилось немало претензий со стороны спортсменов из разных стран мира. Так, австралийские баскетболисты остались в шоке от условий проживания в Рио, а женская сборная России по теннису недовольна кортами. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров