Регион

Уведомления отключены

4 августа 2016, 16:58

В США полицейские застрелили девушку, транслировавшую их конфликт в Facebook

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Администрация социальной сети по просьбе правоохранителей принудительно прервала трансляцию, которую вела 23-летняя Коррин Гейнс.

Инцидент произошёл в городе Ренделстаун, штат Мэриленд, 1 августа. Полицейские хотели арестовать американку за то, что она не явилась на судебное заседание, где рассматривалось дело в отношении неё о хулиганстве и нарушении правил дорожного движения.

Однако вместо того, чтобы подчиниться правоохранителям, молодая темнокожая женщина включила трансляцию в "Фейсбуке". В тот момент Коррин Гейнс находилась в собственной квартире с пятилетним сыном. Она стала общаться со своими подписчиками в соцсети, советуясь с ними, как себя вести. В результате пятичасовых споров с полицейскими она разошлась настолько, что достала дробовик и начала угрожать стражам порядка. 

Один из правоохранителей открыл огонь. Женщина выстрелила в ответ дважды, но промахнулась, пишет The Guardian. 

Коррин Гейнс погибла, а её маленький сын получил ранение в результате перестрелки. 

Как сообщил шеф полиции Балтимора Джим Джонсон, правоохранители обратились к администрациям "Фейсбука" и "Инстаграма" с просьбой заблокировать аккаунты девушки. По его словам, в ходе длительного конфликта подписчики девушки подбадривали её и призывали не подчиняться полицейским. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров