Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 17:42

Сын академика Жореса Алфёрова не может поделить имущество с бывшей супругой

По словам Ирины Алфёровой, учёный причастен к увольнению её родной сестры из НИИ.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сын академика Жореса Алфёрова — Иван — не может поделить имущество со своей бывшей супругой. Отпрыск учёного известен не только своей повышенной предпринимательской активностью в Петербурге, но теперь и скандалом, сопровождающим его развод.

Ирина и Иван Алфёровы состояли в браке 17 лет. Три года назад они развелись, при этом до сих пор живут в одном доме. 3 августа 2016 года Ирина подала на раздел имущества.

— Мы до сих пор живём в одном доме, так как он у нас один на двоих. Нам только предстоит произвести раздел имущества. На протяжение последних семи лет Иван очень серьёзно болен алкоголизмом. Всё это происходит на глазах у детей. Инициатором развода был он три года назад. Потом начались проблемы с разделом дома, в мой адрес посыпались угрозы, что меня с детьми выбросят на улицу. Хотя дом был построен во время нашего брака. Я написала заявление в полицию. Вчера я решила подать на раздел имущества. Мне даже не отдавали автомобиль, который стоит на стоянке в НИИ, пока сюда не приехали СМИ, — говорит Ирина Алфёрова.

Невестка академика не могла забрать со стоянки НИИ дорогую иномарку, которая принадлежит её матери. На ней давно не ездили, поэтому у "мерседеса" сел аккумулятор. Для того чтобы забрать его, пришлось вызывать эвакуатор и СМИ. 

В семейном конфликте оказалась замешана и родная сестра Ирины Алфёровой, которая работает в одном НИИ вместе с известным академиком. По словам девушки, она была сегодня неожиданно уволена. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров