Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 18:23

Жители Рима вышли на пробежку, чтобы поддержать не допущенных на ОИ россиян

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Участники символичной спортивной акции говорят, что не могут жить, не поддержав Россию.

Несколько десятков жителей Рима вышли на символическую акцию, посвящённую чистым российским легкоатлетам, которые из-за допингового скандала так и не увидят Олимпийских игр — 2016, заявила Лайфу соорганизатор и участник забега в поддержку российских спортсменов Ирина Осипова.

— На акцию пришло 30—40 человек. Цель акции показать, что в Италии тоже знают о том, что произошло, что людям не всё равно, что российские атлеты не допущены к Олимпиаде. Известно, что 67 чистых спортсменов не были допущены к Олимпийским играм, и это было политическое решение. В символической пробежке как представители русской общины, так и неравнодушные итальянцы, — сказала она.

Акция в Риме проходила в районе спорткомплекса Foro Italico, неподалёку от здания Национального олимпийского комитета Италии. На участниках забега были футболки с принтом #RIPolympics, а в руках — российские флаги. По пути бегуны зажгли дымовые шашки белого, синего и красного цвета в поддержку российских легкоатлетов. Символичный забег был заранее согласован с итальянской полицией.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро начнутся 5 августа. Накануне на официальном сайте Олимпиады появился состав сборной России из 280 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров