Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 02:52

Гюлен: Мой заочный арест говорит об авторитаризме Эрдогана

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

По мнению крупного проповедника, в Турции полностью отсутствует независимость судей.

Турецкий общественный деятель и проповедник Фетхуллах Гюлен заявил, что решение суда Стамбула о его заочном аресте есть прямое доказательство того, что президент страны Реджеп Эрдоган стремится к единоличному правлению.

— Есть надёжные документальные свидетельства того, что в судебной системе Турции отсутствует независимость судей, поэтому разрешение стало лишь ещё одним примером стремления президента Эрдогана к авторитаризму и его отхода от демократии, — пояснил он.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Реджеп Эрдоган заявил, что в организации путча правоохранительные органы и спецслужбы подозревают Фетхуллаха Гюлена. После подавления мятежа последовали многочисленные аресты и отставки. Было задержано более 15 тысяч человек, большинство из которых являлись военными и сотрудниками полиции. В настоящее время Фетхуллах Гюлен находится в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров