Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 06:17

Священник: Петербургские футболисты — страшные грешники

Молодые игроки "Динамо" Санкт-Петербурга надышались на тренировочных сборах дезодорантом и выложили видео в Интернет. Наркологи причислили спортсменов к токсикоманам, а священнослужители — к страшным грешникам.

 Фото: ©РИА Новости/Андрей Пронин

 Фото: ©РИА Новости/Андрей Пронин

Лайф вспомнил семь смертных грехов петербургских футболистов. 

Гордыня 

Бывший зенитовец Роман Широков — не самый вежливый парень. С болельщиками он всегда общался свысока, на повышенных тонах, часто приправляя свою речь жёсткими матами. Одно из самых запоминающихся "грехопадений" Широкова случилось в 2012 году. Тогда футболист в грубой форме ответил преданному фанату на его просьбу подарить ему футболку. 

Зависть 

Некогда полузащитник "Зенита" Игорь Денисов устроил демарш, оскорбив Акселя Витселя с Халком. Российский футболист возмутился из-за того, что новоиспечённые легионеры получают самую высокую зарплату в команде. Едкие завистливые высказывания вышли Денисову боком. Как говорится, Бог наказал. Сначала Денисова перевели в дубль, а потом и вовсе продали махачкалинскому "Анжи", от греха подальше.

Чревоугодие

Ещё свежа в памяти вечеринка Кокорина. Забыть тот стол, заставленный бутылками дорогого шампанского, невозможно. Кокорин с приятелем Мамаевым, говорят, спустили в Монте-Карло 250 тысяч евро. 

Сладострастие

Всё тот же Кокорин любил бывать наедине с особами самого ветреного характера, о чём свидетельствуют фотографии из его "Инстаграма". Одумавшись, Кокорин удалил греховную документалистику. Но пользователи Интернета успели всё скопировать, и позор продолжает гулять по Сети.

Гнев 

Олег Шатов нагрешил, возвращаясь с крайне неудачного выступления на Евро-2016. Футболист вышел из себя в аэропорту, когда журналист задал ему самый обычный вопрос. Спортсмен сорвался на мат. 

Алчность 

Бельгиец Аксель Витсель в своё время выбрал петербургскую команду, без зазрения совести бросив "Бенфику", клуб, который сделал неизвестному Витселю имя. Многие эксперты и болельщики говорили открыто: "Витсель продался с потрохами". Впрочем, отсутствие командной преданности в современном футболе — теперь обыденность.

Леность

На последнем для себя Евро тогдашний капитан сборной Андрей Аршавин работал не просто мало, а ужасно мало. Активность некогда блистательного Шавы куда-то подевалась в мгновение ока. Как результат — невыход российской команды из группы.

— Это болезнь. Человечество больно грехом, и единственный способ излечения — быть с Богом, — дал совет отец Георгий (Иоффе).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров