Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 05:17

Успев в последний момент на Игры, нигерийские футболисты забили 5 голов Японии

Фото: © REUTERS/Bruno Kelly

Фото: © REUTERS/Bruno Kelly

Сборная Нигерии, которая рисковала быть не допущенной к Олимпиаде, начала турнир с победы 5:4.

Напомним, ещё за день до старта футбольного олимпийского турнира не было ясно, сможет ли Нигерия принять участие в соревнованиях. После пересадки в Атланте команда долгое время оставалась в аэропорту в ожидании, пока национальная федерация футбола переведёт транш в оплату билетов до Рио.

В итоге деньги поступили в самый последний момент, команда избежала дисквалификации — и на волне энтузиазма олимпийские чемпионы Атланты-1996 устроили голевой фейерверк в игре с японцами.

Четыре мяча на свой счёт записал Огенекаро Этебо, который сразу же возглавил список бомбардиров Игр. После четвёртого из его голов нигерийцы вели 5:2, но в итоге, не успев восстановиться после утомительной дороги, провалили концовку и позволили азиатам сократить разницу до минимума.

Из других результатов первого тура стоит выделить нулевую ничью в матче хозяев турнира против Южной Африки. Отметим, что в составе Бразилии присутствует один из лучших форвардов мира Неймар, от которого вся страна ждёт первого в истории 5-кратных чемпионов мира футбольного олимпийского золота.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров