Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 06:56

Федерация велоспорта дозаявит троих россиян на Игры по "правилу Ефимовой"

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый подтвердил, что отстранённые от Олимпиады Ольга Забелинская, Ильнур Закарин и Сергей Шилов имеют шанс выступить в Рио-де-Жанейро.

— По Забелинской, Шилову и Закарину мы обратились в Олимпийский комитет России с просьбой срочно подготовить письмо для включения их в заявку, — заявил Кучерявый интернет-изданию "Чемпионат". — Задействованы все ресурсы для того, чтобы успеть доставить Закарина в Бразилию.

Напомним, что после того, как Спортивный арбитражный суд удовлетворил иск пловчихи Юлии Ефимовой, оспаривавшей своё отстранение от Игр за допинговые нарушения, по которым она ранее уже отбыла дисквалификацию, создался прецедент, позволяющий рассчитывать на участие в Олимпиаде многих других россиян, не допущенных МОК к соревнованиям.

Окончательная заявка российской делегации будет зафиксирована сегодня до церемонии открытия Олимпиады, которая пройдёт в ночь с пятницы на субботу по московскому времени на стадионе "Маракана".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров