Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 08:12

Актёр Бычков: Мы всегда будем помнить и любить Шарко

Виктор Бычков рассказал о жизни актрисы Зинаиды Шарко, ушедшей из жизни накануне.

Фото: © viktorbychkov.ru

Фото: © viktorbychkov.ru

Актёр Виктор Бычков рассказал Лайфу о жизни народной артистки России Зинаиды Шарко, признавшись, что ему хоть и жаль, что её нет, но радостно, что он её видел. Актёр добавил, что это чувство всегда будет с ним.

— Ей нравилось внимание молодых актёров, она, человек из старой петербургской актёрской школы, считала, что должна опекать молодых, учить их красиво говорить, обсуждать и рекомендовать литературные произведения, — вспоминал Бычков, уточнив, что они вместе работали в Театре комедии им. Акимова.

— Она была очень доброй, ласковой, великой актрисой. Уже в возрасте она стала неспокойной, стала ответственнее за весь актёрский цех. Но она не переставала играть, — добавил артист, уточнив, что ему не грустно. — Она никуда не уйдёт, так много ею сыграно. 

Бычков также выразился, что Шарко из того времени, когда дубы были большими, то есть театральные люди были для всех настоящими волшебниками.

— Она маленькая девочка Зина из Зазеркалья. И сейчас она ушла в своё Зазеркалье уже навсегда, — сказал актёр, добавив, что они (актёры. — Прим. ред.) всегда будут её помнить и любить. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров