Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 09:56

В Ленобласти бандиты избили битами брата лидера ОПГ, его жену и сына-инвалида

Фото: © Pixabay.com

Фото: © Pixabay.com

В дом брата криминального авторитета Графа ночью 3 августа ворвались люди в масках, они похитили из сейфа 2 тысячи долларов США и 500 тысяч рублей.

В Ленобласти в частный дом семьи 62-летнего Станислава Г., фермера, директора завода "Красная Балтика" ночью 3 августа ворвались бандиты. Облачённые в синие комбинезоны, балаклавы (головной убор, закрывающий лицо. — Прим. ред.) и перчатки люди были вооружены пистолетом и битой.

Грабители связали пластиковыми хомутами Станислава, его 62-летнюю супругу Любовь и их 33-летнего сына Андрея. Как стало известно Лайфу, молодой человек с детства страдает церебральным параличом. Связанных членов семьи преступники избили битами, а затем отвели на второй этаж, где угрозами добились, чтобы им отдали ключи от сейфа.

После того как бандиты похитили 2 тысячи долларов США и 500 тысяч рублей, они скрылись в неизвестном направлении, поделился с Лайфом источник в правоохранительных органах.

Связанный Станислав сумел выбраться из кладовой, где их закрыли. Мужчина добежал до ближайшей заправки, где обратился за помощью. Сотрудники АЗС вызвали скорую, полицию и освободили пленных. Всю семью фермера доставили в Ломоносовскую ЦРБ с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясениями головного мозга. Особенно сильно пострадала от жестоких избиений женщина. Позже её перевели в областную больницу.

Как стало известно Лайфу, родной брат Станислава Юрий является лидером банды, криминальным авторитетом, больше известным под прозвищем Граф. Его преступная группировка в конце 90-х специализировалась на дерзких налётах на обеспеченных петербуржцев, частные дома и фирмы. Банда Графа при нападениях также облачалась в маски и перчатки, затем избивала своих жертв.

После неудачного нападения на офис Пискарёвского молокозавода и перестрелки с охранниками Юрий Г. с другими членами ОПГ был задержан и приговорён к пожизненному лишению свободы.

— Я был очень удивлён, когда узнал, что совершили нападение на дом Станислава Г., все знают, это родной брат Графа, видимо, преступники вообще ничего не боятся, даже криминальных авторитетов, — поделился с Лайфом один из жителей деревни.

Как удалось выяснить Лайфу, несмотря на родственную связь с Графом, Станислава характеризуют исключительно как порядочного и уважаемого человека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров