Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 10:28

В Краснодаре 27 фармацевтов не берут на работу из-за ошибок в дипломах

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Целая группа выпускников-медиков получила 1 июля дипломы специалистов вместе с неправильными сертификатами. В бумагах вместо слова "протокол" оказался "прокол".

Лишь спустя месяц бывшие студенты, пытаясь устроиться на работу, обнаружили ошибку. Вдобавок к ошибке в тексте, даты на дипломе и сертификате оказались разными.

— Это такая смешная история в кавычках. Моя дочь с выпускниками и другими учащимися получили дипломы вместе с сертификатами. Дома уже, когда захотели почитать, увидели орфографическую ошибку. Вместо слова "протокол" — "прокол". Тогда и поняли, что это недействительный документ. Ведь сертификат ещё должен подтверждать диплом, а даты сильно отличаются. Как наши дети говорят, такие сертификаты с ошибкой получили 27 человек на потоке, — рассказала Лайфу Светлана Златарова, мама выпускницы. — Заплатили 160 тысяч рублей за всё время обучения.

Со слов выпускников, такая ошибка стоила им очень дорого. Как поделилась одна из них, вместо того чтобы получать опыт в качестве фармацевта, она вынуждена по-прежнему работать консультантом.

— Невесело у меня складывается жизнь после получения сертификата такого. Благо я работаю, у меня положение. Но из-за того, что у меня неправильный сертификат такой, я не могу перевестись из консультанта в фармацевта. А ведь от этого мой стаж работы зависит, — с сожалением заметила Татьяна Щербатюк, выпускница медколледжа.

Руководство учебного заведения свою вину признаёт. По словам директора, ошибка была допущена из-за технического сбоя. После проведённого служебного расследования сотрудники, отвечающие за сертификаты, были оштрафованы.

— Искренне сожалею о сложившейся ситуации, приношу свои извинения от лица учреждения. Техническая ошибка произошла, служебное расследование проведено, виновные лица получили дисциплинарное взыскание, — рассказал Лайфу Руслан Андреев, директор медколледжа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров