Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 12:33

Стритрейсеру, по вине которого в Омске погибли 4 человека, вынесли приговор

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Суд приговорил Алексея Ларионова к четырём с половиной годам, которые он будет отбывать в колонии-поселении.

Процесс по делу о страшной аварии, которая произошла в Омске 24 апреля, оказался недолгим. Суд выслушал свидетелей, самого обвиняемого и вынес решение. Несмотря на то что гособвинитель просил четыре года колонии общего режима, судья решил отправить уличного гонщика в поселение. Кроме того, Ларионов должен выплатить семьям погибших 1,2 миллиона рублей.

— Ларионов превысил скорость более чем в два раза, допустил занос автомобиля. Автомобиль выбросило с проезжей части на бетонную опору виадука. В ходе заседания Ларионов вину признал полностью, сообщил, что нарушил правила неумышленно, хотел сделать как лучше. Но тем не менее, проявив небрежность, совершил указанное преступление, — рассказал Лайфу государственный обвинитель Сергей Сосункевич.

Родственники стритрейсера просили оставить его на свободе, поскольку необходимо выплатить компенсацию родным погибших.

Между тем единственная выжившая в аварии пассажирка, находившаяся в авто со стритрейсером, считает приговор слишком мягким. В ДТП она потеряла годовалую дочку. 

— Там погибла моя дочь, мама, сестра, тётя. Я не согласна с таким приговором. Я понимаю, что не верну всех наших родных, но чтобы он ходил спокойно — я не согласна. Я очень плохо сплю, кошмары постоянно. Видели у следователя фотосетку — всё это до сих пор перед глазами, головные боли начались, — говорит Валентина Путцко.

Сам Алексей Ларионов до последнего утверждал, что скорость превысил незначительно, ехал около 80 километров в час. На первых допросах парень говорил, что его подрезал белый "рено", но на видеозаписи чётко видно, что он сам потерял управление, маневрируя на мокрой дороге. 

— Хочу ещё раз принести пострадавшим соболезнования свои. Вину полностью признаю и раскаиваюсь. Прошу наказать меня условно, чтобы я мог работать и выплачивать деньги потерпевшим, — сказал в последнем слове Алексей Ларионов. 

Но выжившая Валентина уверяет, что он двигался на самом деле быстрее 100 километров в час. 

Напомним, ДТП произошло утром в центре Омска. В результате погибли все, кто сидел на заднем сидении, — три женщины и годовалая девочка. Сам водитель и ещё одна пассажирка, сидевшая спереди, получили травмы. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров