Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 13:05

Захарченко: После нападения украинские силовики будут отступать до Киева

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Глава ДНР считает, что армия Украины подготовилась к наступлению, и заверяет, что "Минска-3" уже не будет.

Если украинские власти решатся забыть о минских соглашениях и напасть на Донбасс, потом они не должны жаловаться, отступая к Киеву. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

 — С той стороны линии фронта всё готово к наступлению — таковы данные нашей разведки. С точки зрения политической — это будет со стороны Киева подрывом Минского процесса. Даже больше — наступление Киева закроет Минский процесс, — приводятся слова Захарченко на его сайте. 

Он считает, что в нынешней сложной для Украины ситуации очередная война может стать для президента Петра Порошенко единственным способом удержаться у власти.

— То есть всё дело идёт к тому, что Порошенко, как загнанная в угол крыса, кинется на Донбасс. Может быть, сам, а может быть, чужими руками. Например, отдаст команду карательным батальонам спровоцировать возобновление конфликта и потом сам их в этом обвинит. Но результат будет один — война, — отметил Захарченко.

 — Мы войны не хотим, так как мы — в отличие от тех, кто живёт на бывшей Украине, — знаем, что это такое не по телевизору. Но если Киев опять на нас нападёт, могу сказать одно — пусть не жалуются потом, отступая к Киеву, "Минска-3" не будет! — заявил Александр Захарченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров