Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 14:02

На Алтае в гибели детей, задохнувшихся в сундуке, обвиняют чиновников

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" в отношении чиновников.

По мнению следователей, если бы чиновники должным образом исполняли свои обязанности, дети были бы живы.

— Гибель малолетних детей стала возможной ввиду ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами системы профилактики Турочакского района, ответственными за безопасность жизни и здоровье несовершеннолетних, обеспечение надлежащей профилактической работы с лицами, на которых возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних и осуществлению за ними надзора, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по республике Алтай Татьяна Юдакова.

Напомним, 22 июля дети катались на велосипедах, а затем ушли в неизвестном направлении. Их поиски продолжались шесть дней при участии полиции, МЧС и волонтёров.

Накануне, 4 августа, тела детей были найдены в сундуке в гараже соседа. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух малолетних". Однако позже стало известно, что дети погибли от асфиксии в замкнутом пространстве. Телесных повреждений или других признаков насильственной смерти эксперты не выявили. Предположительно, дети, играя, закрылись в сундуке и задохнулись.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров