Регион

Уведомления отключены

5 августа 2016, 14:42

На одно колено: народная медицина в помощь Дзюбе

Луковая кашица, компрессы из урины и лошадиный гель. Какие народные средства помогут футболисту Дзюбе вылечить колено?

Фото: © Михаил Разуваев / ФК «Зенит»

Фото: © Михаил Разуваев / ФК «Зенит»

По некоторым данным, зенитовец Артём Дзюба занимается самолечением. Лайф отобрал лучшие народные средства в помощь футболисту.

Прежде чем лечить травмированное колено, Дзюбе следует пройти диагностику. В этом ему поможет Елена Малышева, специалист с огромным опытом и фантазией.

Раз Артём не доверяет врачам клубной клиники, он может обратиться к магистру народной медицины Геннадию Малахову. Он, возможно, порекомендует лошадиный гель — тот, что рекламировал по телевидению, сидя в позе лотоса.

Обезболивание

В качестве анестезии Дзюбе народные целители предлагают использовать чесночную настойку.

Рецепт: пара головок чеснока измельчается и заливается уксусом. Готовится настойка в тёмной стеклянной посуде. Выдерживается неделю. Втирать нужно по два раза ежедневно, в больное колено… и в уши.

При растяжениях

Готовя это снадобье, Дзюбе придётся пролить немало слёз. Измельчённую в кашицу мякоть репчатого лука нужно засыпать сахаром в пропорции: одна часть лука, десять частей сахара. Перемешать до однородности и прикладывать в виде закрытого компресса.

Впрочем, по заверениям народных целителей, для компресса лучше всего использовать детскую урину.

А ещё Дзюбе можно обратиться к наследию Гарри Поттера. Футболисту подойдут как минимум два исцеляющих заклинания. "Ферула" вправит кости, "Эпискей" наложит шину.

Лайф желает Артёму Дзюбе скорейшего выздоровления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров