Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2016, 16:28

Похищенного цыганами ребёнка 16 лет искали по фотографии его отца

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Родственники мальчика рассказали, что родители плохо о нём заботились и не сделали ни одной его фотографии до исчезновения.

Родная тётя юноши Василия, которого принимают за похищенного цыганами 16 лет назад мальчика, рассказала Лайфу, что поиски осложнялись отсутствием фотографий. Родители не успели сделать ни одного снимка до исчезновения ребёнка. Маленького Васю искали по фотографиям его отца. 

— Когда он пропал, ему было шесть лет. Он 94-го года рождения, а у меня дочка 95-го. Я с дочкой лежала в больнице, у дочки почки болели. Когда нас выписали из больницы и я пришла домой, мой брат сказал мне: "Мы Васю потеряли". Он уже с Наташей не жил, — вспоминает родная тётя Васи Елизавета Богомолова. — Следствие вызывало постоянно и спрашивало: "Вы его нашли?" Наташа говорила, что его надо искать в посёлке Мирном у цыган.

Как рассказала женщина, родители мальчика совсем не занимались ребёнком. Мать могла уйти из дома на неделю или даже месяц. Из-за отсутствия ухода у ребёнка были вши, одежда была грязной и даже погрызенной мышами. Часто маленького Васю подкармливали соседи. 

— Они этого Васю ни разу не фотографировали. Никакой его фотографии не было. Они взяли детскую фотографию отца Васи и использовали в листовке по поиску, — рассказала Лайфу Елизавета Богомолова, родная тёта Васи.

Напомним, сотрудники Следственного комитета ищут подтверждение личности молодого человека, похищенного цыганами 16 лет назад. Он был задержан в Волгограде, когда забрался поспать в чужой грузовик. Чтобы точно установить личность парня, было принято решение эксгумировать тело предполагаемого отца парня. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров