5 августа 2016, 16:31

Степанова, Перова и Дашидоржиева открыли Олимпиаду для России

Первыми олимпийцами из нашей страны, вступившими в борьбу на Играх-2016, стали российские лучницы — чемпионки мира Инна Степанова, Ксения Перова и Туяна Дашидоржиева.

Женская сборная России по стрельбе из лука начала квалификационные соревнования в индивидуальном и командном зачёте. В них разыгрываются номера посева для последующих дуэлей по системе плей-офф.

В личном зачёте 12-е место после первой попытки с 55 очками заняла Степанова, 18-е — Дашидоржиева (54 очка) и 44-е — Перова (51). Таким образом, в сумме наши девушки набрали 160 очков и заняли по итогам стартового раунда в командном зачёте 4-е место из 12. Такой результат позволяет России пропустить стадию 1/8 финала и сразу квалифицироваться в четвертьфинал. Однако впереди еще 9 серий выстрелов.

В 2015 году наша женская команда в этом же составе стала чемпионом мира.

Церемония открытия Игр пройдет в ночь с 5 на 6 августа на стадионе "Маракана".