Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 01:06

В США мужчина заявил, что автопилот Tesla спас ему жизнь

Tesla Model X. Фото: © Tesla Motors

Tesla Model X. Фото: © Tesla Motors

До этого в СМИ появлялась информация исключительно о том, как программа автоуправления электрокара становилась виновником ДТП.

Как заявил житель штата Миссури Джошуа Нилли, во время поездки на автомобиле Tesla Model X у него произошёл приступ эмболии лёгочной артерии, после чего автопилот сам вёл машину по шоссе порядка 20 миль в сторону госпиталя.

По словам американца, это помогло водителю несколько прийти в себя, и он смог свернуть на нужном съезде. Он довёл автомобиль до госпиталя и смог обратиться за помощью к медикам.

Отметим, что до этого появлялась информация исключительно о том, как автопилот Tesla становится причиной ДТП. Так, например, в мае текущего года автопилот не распознал поворачивающий налево грузовик, в результате чего произошла авария, водитель электрокара погиб. По факту этого ДТП Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) начало расследование, которое затронет 25 тысяч электромобилей Tesla и теоретически может привести к их отзыву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров