Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 07:21

Под Гатчиной при прыжке с парашютом разбился спортсмен

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Получивший травмы при падении с не раскрывшимся полностью парашютом спортсмен скончался в автомобиле скорой помощи.

Вечером в пятницу, 5 августа, в Гатчинском районе Ленинградской области при совершении прыжка с парашютом с самолёта на территории аэродрома в посёлке Никольское разбился спортсмен-парашютист.

По информации Лайфа, 36-летний Владимир К. разбился из-за не раскрывшегося полностью парашюта при совершении спортивного прыжка. На место прибыли сотрудники скорой медицинской помощи. Было принято решение об оперативном помещении пострадавшего в Гатчинскую КРБ. Однако спортсмен скончался в автомобиле скорой помощи по пути в больницу.

Самолёт, с которого спортсмен осуществлял прыжок, принадлежал новгородскому ДОСААФ.

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ проводится проверка.

— В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 5 августа с аэродрома Сиворицы, расположенного в селе Никольское, осуществлялись плановые полёты Гатчинским спортивным авиаклубом ДОСААФ для выполнения прыжков спортсменами-парашютистами. При совершении прыжка с парашютом с самолёта Ан-2 погиб спортсмен-парашютист 1978 года рождения, — сообщили в пресс-службе управления на транспорте.

На место происшествия незамедлительно прибыли следователи-криминалисты, которые произвели осмотр места происшествия, в том числе парашюта. Изъяты видеозаписи с камер, зафиксировавших падение спортсмена.

В настоящее время устанавливаются причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, три дня назад (3 августа) поздно вечером в Псковской области при падении параплана разбился житель Выборгского района Петербурга 32-летний Владислав А.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров