Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 10:57

Россию уважают и боятся. Как русские в Рио смотрели открытие Олимпиады

Во время трансляции церемонии открытия Игр-2016 бары и кафе Рио-де-Жанейро были переполнены иностранными туристами, в том числе из нашей страны.

Фото: Елена Гудименко

Фото: Елена Гудименко

Церемония закончилась в шесть утра по московскому времени, олимпийский огонь горит, трансляцию посмотрели более 3 миллиардов человек. Для нас главным эпизодом безусловно стал проход по "Маракане" российских олимпийцев во главе со знаменосцем Сергеем Тетюхиным.

Эти кадры смаковали не только в России, но и в столице Олимпиады. В основном в открытом 4 августа Русском доме, а ещё в многочисленных кафешках Рио.

фото Елены Гудименко

— Мы смотрели открытие на улице баров в Рио, — поделилась впечатлениями Елена Гудименко, которая на время Игр согласилась стать гидом Лайфа по олимпийской столице. — С нами церемонию смотрели и представители других стран. И знаете, что я поняла? Россию соперники уважают и боятся.

фото Елены Гудименко

— Когда на арену вышла наша сборная, я закричала. Бразильцы посмотрели на меня с уважением и начали аплодировать. Было очень круто! 

фото Елены Гудименко

— Я была одной из немногих, кто пришел с флагом своей страны, — продолжила Елена. — Хотя вычислить тех или иных представителей стран было легко. Когда выходили их команды, они аплодировали. Рядом с нами, например, сидели французы и англичане, но они быстро убежали. Швейцарцы же смотрели церемонию до победного.

фото Елены Гудименко
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров