Регион

Уведомления отключены

6 августа 2016, 10:11

Организатор лагеря на Алтае: Целью этих проверок является воцарение Антихриста

Игнатий Лапкин считает, что люди, устроившие проверку в детском православном лагере в деревне Потеряевка, преследуют цель разрушения личности, семьи, веры, государства и воцарения Антихриста.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

18 июля в 22:00 в детский православный палаточный лагерь в деревне Потеряевка Алтайского края с проверкой прибыли представители Роспотребнадзора, МВД и противопожарной службы, которые выявили ряд нарушений. Видео с проверкой на днях было выложено в Интернет. 

В списке нарушений, выявленных после приезда представителей государственных служб, числятся: купание в местном пруду, употребление колодезной воды, сколотая эмаль на крышке кастрюли и разделочные доски, сделанные не из того материала. 

— Я организатор и создатель лагеря. За 45 лет не было ни одного заболевания, ни одного повреждения, ни одного отравления, ни одного погибшего. Чего им надо?! — Негодует 77-летний Игнатий Лапкин. — Это они должны приезжать, чтобы учиться, как жить. Ни одной таблетки дети не ели. Мы их вводили в природу. 

По словам старца, сразу после проверки лагерь был свёрнут, а дети отправлены по домам, хотя сезон должен был закончиться только 2 августа. Теперь организаторы намерены перевести его в совершенно другой формат. Для этого они хотят приобрести несколько домов в деревне, куда дети будут приезжать в гости. В частные дома, по словам Игнатия Тихоновича, Роспотребнадзор входить пока не может. 

— Мы жили открыто, ни от кого ничего не скрывая. Каждый день у нас были молитвы. Все дети были весёлыми, — поделился с Лайфом Игнатий Тихонович. — Многие из наших детей являются отличниками учёбы, служили в Президентском полку. 

По словам организатора, в лагере находились дети не только из Алтайского края, но и из Екатеринбурга, и даже мальчик из Канады, отец которого, по словам Игнатия Тихоновича, не смог найти лучшего православного лагеря. 

27 июля в Железнодорожном районном суде Барнаула состоялось рассмотрение дела в отношении руководства лагеря. Судья вынес решение о прекращении дела в связи с отсутствием состава преступления. 

— Мы — православные! Мы молимся, — рассказал Игнатий Тихонович. — Поэтому Бог за нас! 

Сам Игнатий Лапкин считает, что целью этих проверок является разрушение личности, семьи, веры, государства и воцарение Антихриста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров