Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 11:38

В Рязанской области в ходе "Авиадартса" пилоты соревнуются в меткости стрельбы

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Конкурс проходит на рязанском полигоне Дубровичи. В "Авиадартсе" участвуют команды из четырёх стран: России, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Состязания проходят в рамках Армейских игр-2016. В свете последних событий в Сирии российская авиация привлекает особое внимание, и в её победе в "Авиадартсе" никто не сомневается.

— Иностранцы задают много очень вопросов по работе нашей авиации в Сирии, как достичь таких результатов. Это всех интересует, и это приятно слышать, когда интересуются профессионалы-лётчики, — отметил Виктор Бондарев, главнокомандующий ВКС РФ.

Сегодня лётчики соревнуются в меткости стрельбы по мишеням. Цели на полигоне выглядят как самолёты, а удачные попадания по ним видно невооружённым глазом: отсутствуют крылья, крыши и другие детали. 

Китайская команда выступает на самолётах JH-7, Россия и Казахстан — на Су-27, а Белоруссия — на Су-25. Победитель официально определится к концу дня. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров