Регион

Уведомления отключены

8 августа 2016, 07:58

31-летняя Мария Кожевникова станет студенткой молочнохозяйственной академии

Мария Кожевникова
Фото: Социальные сети

Мария Кожевникова

Фото: Социальные сети

Депутат сдала вступительные экзамены в магистратуру вологодского вуза по направлению "стандартизация и метрология".

31-летняя актриса и депутат Государственной думы Мария Кожевникова подала заявление на зачисление в магистратуру Вологодской молочнохозяйственной академии. Актриса сдала комплексный экзамен, определяющий первичный уровень знаний федеральных законов, стандартов и понятия метрологии (наука об измерениях. — Прим. ред.)

— Волновалась, хотя ещё не так давно я была студенткой. Мне попался вопрос по стандартизации: целям и задачам. Последние несколько недель я готовилась и, надеюсь, сдала хорошо. На мой взгляд, я справилась. 18 августа выйдет приказ о зачислении, так что будем ждать, — поделилась с Лайфом абитуриентка Мария Кожевникова.

При удачной сдаче вступительного экзамена в течение 2,5 года актриса будет изучать виды продукции, оборудование предприятий, методы контроля качества, а также системы стандартизации.

— Во первых, учиться никогда не поздно и всегда нужно, на это нам и даётся жизнь. А во-вторых, в Государственной думе я сейчас занимаюсь вопросами продовольственной безопасности, и, хотя по тем направлениям, по которым я сейчас работаю, мне кажется, я могу и сама уже лекции читать, тем не менее верят у нас многие всё равно только диплому. Дабы у моих оппонентов не возникало в мой адрес лишних вопросов, решила получить образование по профилю той деятельности, которую веду сейчас, — заявила Лайфу Мария Кожевникова.

Бюджетные места очно-заочная форма не предусматривает. За год обучения в Вологодской молочнохозяйственной академии Кожевникова отдаст 47 000 рублей. Для выпуска из вуза актриса напишет диссертацию и получит диплом магистра.

— Честно сказать, я задумывалась о втором образовании уже нескольких лет, присматривалась, выбирала вузы. И, несмотря на то что многие стремятся учиться в столице, я выбрала академию, которая находится в Вологодской области. Здесь замечательный преподавательский состав! С некоторыми преподавателями я познакомилась ещё полгода назад, — заключила актриса. 

Напомним, что депутат Мария Кожевникова в Госдуме занимается вопросами продовольственной безопасности. В одной из передач на федеральном канале актриса призналась, что в кулуарах Думы у неё есть забавное прозвище Маша Пальмовое Масло, поскольку девушка ведёт активную борьбу за качество этого продукта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров