Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 13:23

Минспорт поддержит Исинбаеву, если она выдвинется на выборах главы ВФЛА

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Фото: ©РИА Новости/Максим Богодвид

Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко, подчеркнув, что появление таких людей, как Исинбаева, в управлении федерацией — всегда плюс.

Появилась информация, что двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева рассматривает возможность принять участие в выборах на должность президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Мутко подчеркнул, что Федерация находится в тяжёлом положении в настоящее время. В частности, приостановлено членство ВФЛА в ИААФ. 

— Мы с ней (Исинбаевой. — Прим. ред.) говорили на эту тему, что, конечно, требуются огромные усилия для того, чтобы руководить. Нужны навыки, знания, опыт, а также команда. Если она примет такое решение, то мы всячески готовы её поддержать, подкрепить, потому что там предстоит большая работа, — заявил министр ТАСС.

Напомним, российские легкоатлеты, а в их числе и Елена Исинбаева, были отстранены от участия в Играх в Рио из-за дисквалификации национальной федерации. Оспорить это решение не удалось и в Спортивном арбитражном суде. 

Как ранее заявил тренер Исинбаевой, после случившегося Елена больше не видит себя в спорте. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров