Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 14:42

Бразильянки и норвежки встревожили главного тренера сборной России по гандболу

Евгений Трефилов прокомментировал Лайфу неожиданное поражение основного конкурента россиянок в борьбе за золото Олимпиады от хозяек площадки (27:31).

Фото: © REUTERS/Marko Djurica

Фото: © REUTERS/Marko Djurica

Сборные Норвегии (действующий чемпион мира и Европы) и России считаются главными претендентами на выход в финал гандбольного турнира в Рио. Бразилия (чемпион мира 2013 года) также входит в число фаворитов, но её шансы на золото котируются гораздо ниже.

Примечательно, что сразу две участницы центрального матча первого тура продемонстрировали сверхрезультативность, забросив по 12 (!) мячей. У норвежек отличилась Нора Морк, не совершившая ни одного промаха, у бразильянок — Паула Ана Бело.

— Победа Бразилии — не такая уж и сенсация, — сказал Лайфу сразу после матча главный тренер сборной России Евгений Трефилов. — Почти все бразильянки играют в Европе, 70 процентов нынешнего состава провели минувший сезон в Румынии. А ранее 6 девушек прошли школу одного из лучших клубов Старого Света — австрийского "Хипо", так что прекрасно знают, чем пахнет Лига чемпионов. Вообще, физически хозяйки покрепче скандинавок... Ну и, конечно, две девочки сегодня выдали по сольному спектаклю — не так часто игрокам обеих команд удаётся забросить за матч по 12 мячей. Это тревожит...

— Норвегия всегда начинает ни шатко ни валко, — считает одна из лидеров сборной России Анна Сень. — А вот к концу турнира набирает ход, как поезд. Ну а бразильская команда сегодня показала всё, на что способна, плюс сумасшедшую игру выдал их вратарь.

Напомним, россиянки выступают в другой группе и проведут свой первый матч сегодня в 20:40 по московскому времени против Кореи, которой уступили в четвертьфинале Олимпиады-2012.

— С кореянками придётся непросто, — считает Сень. — Очень быстрая команда, здорово бежит в контратаки. Хорошо действует в обыгрыше плюс дружит с дисциплиной. В общем, слабых мест у Кореи немного. Но мы попытаемся их отыскать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров