Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 15:07

Авиаэксперт: На пропавшем по пути в Марсель "Боинге" мог быть взрыв или пожар

flightradar24.com

flightradar24.com

Заслуженный пилот СССР Олег Смирнов отметил, что решение вернуться обратно экипаж обычно принимает в самых чрезвычайных ситуациях.

У командира лайнера Алжир — Марсель, который пропал с радаров, могло просто не быть лишнего времени, чтобы сообщить подробностей ЧП на борту, поэтому он принял экстренное решение вернуться, заявил Лайфу член общественного совета Ространснадзора и Росавиации, заслуженный пилот СССР Олег Смирнов.

— Экипаж сообщил о чрезвычайной ситуации, не расшифровав, что это было. Это говорит о том, что он сам не понял, что случилось. Но произошло нечто такое катастрофичное, что вынудило командира корабля развернуться и направиться в пункт вылета. Подобные решения принимаются в безвыходном положении. Это может быть взрыв, пожар или отказ очень серьёзный, — сказал он.

6 августа авиалайнер "Боинг 737-600" компании Air Algerie, летевший из Алжира в Марсель, пропал с радаров над Средиземным морем. Случилось это сразу после того, как экипаж сообщил о чрезвычайной ситуации на борту и развернулся на 180 градусов, держа курс на аэропорт отправления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров