Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2016, 19:17

Дмитриева поможет Комоловой и Резнику оспорить отказ в регистрации на выборах

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат Государственной думы Оксана Дмитриева заявила, что поможет Ирине Комоловой и Максиму Резнику оспорить отказ в регистрации в качестве кандидатов в депутаты ЗакСа Петербурга.

По её словам, конкуренты пытаются не допустить до выборов "фаворитов гонки".

— К Ирине Комоловой есть претензии по оформлению. Совершенно очевидно, что ошибся сборщик, поскольку все его данные заверяются у нотариуса. То есть сборщик 40 раз всё правильно написал, а на 41-м ошибся. Получается, что сборщики в этих условиях должны работать лучше, чем квалифицированные сотрудники УФМС, — заявила Дмитриева.

Также она сомневается в решении графологов, которые забраковали подписи за Максима Резника. Более того, Дмитриева считает, что подобная экспертиза может быть использована при отсутствии вопросов к оформлению подписных листов.

Напомним, что Комолова заявила о получении предварительного отказа в регистрации 6 августа. 4 августа стало известно, что у Максима Резника забраковали большое количество подписей избирателей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров