6 августа 2016, 19:47

Сборная России по гандболу разгромила кореянок, уступая 7 мячей во втором тайме

После перерыва подопечные Евгения Трефилова пропустили рывок 0:6, проигрывали 12:19, но в оставшееся время полностью подавили своих обидчиц по четвертьфиналу Олимпиады-2012.

Итоговый счёт — 30:25 в пользу россиянок, что при таком сценарии игры можно считать разгромом.

Переломным стал выход на замену вратаря Виктории Калининой (отразила 11 из 16 бросков). На 22-й минуте Анна Вяхирева восстановила равновесие, а в следующей атаке Полина Кузнецова вывела нашу команду вперед. После этого россиянки уверенно развили преимущество.

Во многом ускорение сборной России на последних минутах стало возможным за счёт того, что к Рио-2016 они готовились, используя методики тренировок мужской гандбольной сборной перед Сиднеем-2000. Об этом Лайфу рассказал Трефилов.

Напомним, что в 2000-м наши гандболисты завоевали золото.