Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 03:17

СМИ: Турист из Москвы пропал на вулкане Ключевская Сопка

По предварительным данным, 22-летний молодой человек исчез после того, как отправился за водой.

Во время восхождения на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке пропал 22-летний турист из Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС по Камчатскому краю.

— Туристы поднялись на высоту 1170 метров, разбили лагерь. Три человека решили продолжить восхождение, двое остались в лагере. Один из них пошёл за водой, но заблудился в тумане. Около 20 часов он искал лагерь, а когда вернулся, не обнаружил ни своего товарища, ни палатки и позвонил в поисково-спасательный отряд, — сказал представитель МЧС.

Спасатели разыскивают молодого человека, но процесс осложняется туманом и дождём. Поиски были временно приостановлены.

— Сотрудники поисково-спасательного подразделения из посёлка Ключи вчера прошли местность в радиусе 2 километров. Из-за погоды поиски были приостановлены, и сегодня сильный дождь и туман пока не дают возможности их возобновить, — отметили в МЧС.

Жизнь второго туриста находится вне опасности, его доставили в посёлок Ключи. Трое остальных членов группы продолжают восхождение, связи с ними нет. Отметим, что туристы вышли на маршрут 3 августа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров