Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2016, 06:28

Aston Martin нацелился на Porsche и Ferrari

Британцам из Aston Martin стало тесно в своем сегменте штучных гиперкаров, теперь они намерены покорять рынок более массовыми моделями.

Aston Martin One-77. Фото: © Aston Martin

Aston Martin One-77. Фото: © Aston Martin

Английская компания Aston Martin подготовила бизнес-план по развитию до 2022 года. Согласно этому документу, каждый год у пока ещё маленькой компании будет появляться по одному автомобилю. Таким образом, линейка Aston Martin расширится как минимум на пять новых спорткаров, сообщает британское издание Autocar.

По данным английской прессы, производитель штучных суперкаров намерен занять более значительную роль, нежели сейчас. Ожидается, что в модельной линейке "бондмобилей" появятся большие седаны, кроссовер, а также среднемоторное купе. Последний автомобиль — прямой вызов для немцев из Porsche, которые, по сути, единственные поставили продажу таких автомобилей на поток.

У англичан есть среднемоторные автомобили типа AM-RB 001, но это настолько эксклюзивные версии, что увидеть такую на дороге уже будет счастьем. С новой стратегией Aston Martin намерен стать крупной компанией и выпускать более массовые спорткары. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров